2012年《TVB万千星辉颁奖典礼》提名名单
2012年《TVB万千星辉颁奖典礼》提名名单

扫描二维码访问该页面

2012-11-22 15:7:15 电视剧频道 0

2012年度《万千星辉颁奖典礼2012》共设15个奖项,其中最佳男主角、最佳女主角及最佳剧集3个重要的大奖,将于2012年12月10日(星期一)至2012年12月17日(星期一)期间,接受全民投票!

而其余12个奖项,包括:最佳男配角、最佳女配角、我最喜爱的电视男角色、我最喜爱的电视女角色、飞跃进步男艺员、飞跃进步女艺员、最佳节目主持、最佳综艺节目、最佳资讯节目、专业精神男艺员、专业精神女艺员及万千光辉演艺人大奖,则交由专业评委会选出。

 最佳男主角提名名单:

01.《On Call 36小时》马国明(张一健)

02.《东西宫略》郭晋安(田辟疆)

03.《拳王》郑嘉颖(唐拾一)

04.《拳王》黄浩然(毕家成)

05.《飞虎》马德钟(展瀚韬)

06.《护花危情》黄宗泽(许玮琛)

07.《天梯》陈豪(苗天)

08.《雷霆扫毒》林峰(韦世乐)

09.《名媛望族》刘松仁(钟卓万)

10.《大太监》黎耀祥(李连英)

 最佳女主角提名名单:

01.《天与地》佘诗曼(叶梓恩)

02.《我的如意狼君》周丽淇(徐芯)

03.《东西宫略》陈法拉(钟无艳)

04.《护花危情》钟嘉欣(乔子琳)

05.《怒火街头2》胡杏儿(王思苦)

06.《巴不得妈妈...》汪明荃(商映虹)

07.《天梯》陈茵媺(田爱娣)

08.《雷霆扫毒》徐子珊(陈家碧)

09.《名媛望族》杨怡(康子君)

10.《大太监》米雪(慈禧太后)

 最佳男配角提名名单:

01.《缺宅男女》梁烈唯(关嘉康)

02.《On Call 36小时》罗仲谦(杨沛聪)

03.《当旺爸爸》萧正楠(叶贵)

04.《护花危情》蒋志光(乔江河)

05.《怒火街头2》林子善(米佐治)

06.《巴不得妈妈...》古明华(苏基)

07.《天梯》黄德斌(郑娇)

08.《名媛望族》王浩信(钟启烨)

09.《大太监》陈国邦(彭三顺)

10.《大太监》岳华(陈福)

 最佳女配角提名名单:

01.《缺宅男女》黄智雯(娄笑兰)

02.《拳王》胡定欣(丁恩慈)

03.《心战》简慕华(Michelle)

04.《回到三国》韩马利(蔡夫人)

05.《怒火街头2》苟芸慧(景伶俐)

06.《造王者》郭少芸(慧妃)

07.《巴不得妈妈...》岑丽香(香乃馨)

08.《天梯》罗兰(贺梁美娟)

09.《名媛望族》江美仪(易懿芳)

10.《大太监》陈茵媺(寿庄和硕公主)

 我最喜爱的电视男角色提名名单:

01.《On Call 36小时》马国明(张一健)

02.《耀舞长安》欧阳震华(戴名钹/乔步龙)

03.《护花危情》黄宗泽(许玮琛)

04.《怒火街头2》郑嘉颖(罗力亚)

05.《天梯》陈豪(苗天)

06.《雷霆扫毒》苗侨伟(向荣)

07.《雷霆扫毒》林峰(韦世乐)

08.《名媛望族》刘松仁(钟卓万)

09.《大太监》黎耀祥(李连英)

10.《大太监》黄浩然(姚双喜)

 我最喜爱的电视女角色提名名单:

01.《天与地》佘诗曼(叶梓恩)

02.《我的如意狼君》周丽淇(徐芯)

03.《On Call 36小时》杨怡(范子妤)

04.《东西宫略》陈法拉(钟无艳)

05.《怒火街头2》胡杏儿(王思苦)

06.《造王者》田蕊妮(严三娘)

07.《巴不得妈妈...》岑丽香(香乃馨)

08.《雷霆扫毒》徐子珊(陈家碧)

09.《名媛望族》杨怡(康子君)

10.《大太监》米雪(慈禧太后)

 飞跃进步男艺员提名名单:

01.王浩信《换乐无穷》《飞虎》《名媛望族》

02.金刚《4 In Love》《造王者》《怒火街头2》《劲歌金曲》《五觉大战》《玩转三周1/2》《街坊厨神食四方》

03.梁烈唯《缺宅男女》《东西宫略》《耀舞长安》《飞虎》《大太监》《兄弟帮》

04.萧正楠《当旺爸爸》《拳王》《天梯》《大太监》《玩转三周1/2》

05.罗仲谦《缺宅男女》《On Call 36小时》《飞虎》《巴不得妈妈...》

 飞跃进步女艺员提名名单:

01.岑丽香《怒火街头2》《巴不得妈妈...》《黑龙江》

02.苟芸慧《怒火街头2》《飞虎》

03.黄智雯《缺宅男女》《On Call 36小时》《飞虎》《巴不得妈妈...》

04.乐瞳《回到三国》《当旺爸爸》《护花危情》

05.龚嘉欣《我的如意狼君》《拳王》《冲呀!瘦薪兵团》《天梯》《更上一层楼》

 最佳剧集提名名单:

01.《天与地》

02.《我的如意狼君》

03.《换乐无穷》

04.《缺宅男女》

05.《4 In Love》

06.《On Call 36小时》

07.《东西宫略》

08.《当旺爸爸》

09.《盛世仁杰》

10.《拳王》

11.《耀舞长安》

12.《爱·回家》

13.《心战》

14.《冲呀!瘦薪兵团》

15.《飞虎》

16.《护花危情》

17.《回到三国》

18.《怒火街头2

19.《造王者》

20.《巴不得妈妈...》

21.《天梯》

22.《雷霆扫毒》

23.《名媛望族》

24.《大太监》

 最佳节目主持提名名单:

01.《环游世界明星赛》草蜢

02.《珍情品味》戚美珍

03.《皆大欢喜之溏心风暴》薛家燕、阮兆祥

04.《最佳男主角》黎芷珊

05.《万千升呢福禄寿》阮兆祥、李思捷、王祖蓝

 最佳综艺节目提名名单:

01.《快乐地图》

02.《环游世界明星赛》

03.《皆大欢喜之溏心风暴》

04.《最佳男主角》

05.《万千升呢福禄寿》

 最佳资讯节目提名名单:

01.《盛女爱作战》

02.《700万人的数字》

03.《回乡》

04.《珍情品味》

05.《走过烽火大地》

发表留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。