无线台

《万千星辉颁奖典礼2022》十强名单公布
《万千星辉颁奖典礼2022》十强名单公布

扫描二维码访问该页面

2022年12月14日 无线台(266) 0

《万千星辉颁奖典礼2022》将于2023年1月8日举行,今日(12月14日)举行记者会(Youtube视频)率先公布十强名单。今年共16个奖项包括最佳男主角、最佳女主角、最佳剧集、最受欢迎电视男角色、最受欢迎电视女角色、最佳男配角、最佳女配角、飞跃进步男艺员、飞跃进步女艺员、最佳男主持、最佳女主持、最受欢迎电视拍档、最受欢迎电视歌曲、最佳综艺节目、最佳年度及特备节目、最佳资讯及专题节目。

12月30日前观众仍可透过网上投票支持自己心仪的十强节目或角色。《万千星辉颁奖典礼2022》十强名单公布

《万千星辉颁奖典礼2022》十强名单

最佳剧集

01《爱‧回家之开心速递》

04《爱上我的衰神》

07《金宵大厦2》

14《回归》

15《白色强人II》

16《痞子殿下》

19《美丽战场》

20《下流上车族》

21《超能使者》

22《法证先锋V》

最佳男主角

05《青春不要脸》丁子朗 

06《金宵大厦2》陈山聪

18《回归》郭晋安

20《白色强人II》陈豪

21《白色强人II》马国明

22《痞子殿下》周嘉洛

29《下流上车族》林敏骢

30《超能使者》陈展鹏

31《法证先锋V》黄宗泽

34《轻‧功》黎耀祥

最佳女主角

07《金宵大厦2》李施嬅

12《童时爱上你》高海宁

18《回归》陈炜

19《白色强人II》胡定欣

21《白色强人II》张曦雯

22《痞子殿下》陈滢

27《美丽战场》刘佩玥 

30《下流上车族》鲍起静

31《下流上车族》江美仪

32《超能使者》唐诗咏

最受欢迎电视男角色

07《异搜店》韦德信  (何广沛 饰)

27《童时爱上你》丁宥迎  (张振朗 饰)

42《白色强人II》唐明  (马国明 饰)

43《痞子殿下》纪威  (周嘉洛 饰)

44《痞子殿下》裘千刀 / 千寻  (朱敏瀚 饰)

46《凶宅清洁师》招日晨  (洪永城 饰)

57《下流上车族》车志明  (林敏骢 饰)

62《超能使者》钟孝年  (陈展鹏 饰)

63《超能使者》高勇  (陈山聪 饰)

67《法证先锋V》井浩然  (袁伟豪 饰)

最受欢迎电视女角色

01《爱‧回家之开心速递》白天娥(三太) (樊亦敏 饰)

12《爱上我的衰神》潘小渝  (陈嘉慧 饰)

29《十八年后的终极告白2.0》沈越  (龚嘉欣 饰)

48《痞子殿下》纳克温柔  (陈滢 饰)

57《美丽战场》李静儿  (刘佩玥 饰)

60《美丽战场》钟家琪  (蒋家旻 饰)

62《下流上车族》谢毓霞  (鲍起静 饰)

63《下流上车族》莫雯慧  (江美仪 饰)

64《下流上车族》车芊芊  (郭柏姸 饰)

71《法证先锋V》霍宝英  (王敏奕 饰)

最佳男配角

07《爱上我的衰神》马贯东

09《青春不要脸》戴耀明

11《金宵大厦2》郑子诚

20《回归》吴伟豪

22《痞子殿下》张頴康

23《凶宅清洁师》李成昌

25《美丽战场》林盛斌(Bob)

29《下流上车族》邓智坚

32《下流上车族》林景程

34《超能使者》林子善

最佳女配角提名

01《爱‧回家之开心速递》樊亦敏

11《爱上我的衰神》麦美恩

12《铁拳英雄》姚子羚

17《金宵大厦2》赵希洛

18《双生陌生人》赖慰玲

22《童时爱上你》杨卓娜

31《美丽战场》蒋家旻

33《下流上车族》郭柏姸

34《下流上车族》罗毓仪

36《超能使者》刘颖旋 

最佳综艺节目提名

03《思家大战》

15《声生不息》

16《声梦传奇2》

23《通灵之王》

24《开心无敌奖门人》

35《港女野人》

37《我们的主题曲》

38《黄金盛宴》

39《CP训练营》

42《中年好声音》

最佳资讯及专题节目提名

01《流行都市》

03《东张西望》

04《娱乐头条》

17《360秒人生课堂》

20《寻人记II》

33《满足的味道》

36《无穷之路II 无价之保》

39《星光汇聚成翡翠》

40《霎时再感动》

42《游走世界天与地》

最佳年度及特备节目提名

01《万千星辉颁奖典礼2021》

03《2022北京冬季奥运会》

08《庆祝香港回归祖国二十五周年文艺晚会》

10《香港金曲颁奖典礼2021/2022》

11《人生90好枫SHOW》

15《2022香港小姐竞选》

17《星光熠熠耀保良》

18《香港小姐再竞选》

19《万千星辉贺台庆》

20《欢乐满东华2022》

最佳男主持提名

01 安德尊《流行都市》

06 李思捷《思家大战》

07 陆浩明《煮‧野食》

08 钱嘉乐《不可能任务》

13 林盛斌(Bob)《360秒人生课堂》

15 方东升《寻人记II》

16 森美《声梦传奇2》

27 梁思浩《通灵之王》

32 黎诺懿《满足的味道》

35 阮兆祥《好声好戏》

最佳女主持提名

01 陈庭欣《东张西望》

02 朱凯婷《东张西望》

06 吴幸美《东张西望》

12 Maria Cordero(肥妈)《煮‧野食》

14 麦美恩《诸朋好友》

31 陈凯琳《Love Matters with Grace》

32 陈贝儿《无穷之路II - 无价之保》

37 汪明荃《星光汇聚成翡翠》

43 赖慰玲《CP训练营》

46 黄翠如《游走世界天与地》

飞跃进步男艺员提名

02 陈浚霆《爱‧回家之开心速递》《巴打秘景游》

04 郑衍峰《识货2》《楼价有得估》《答得快 好世界》《香港小姐再竞选》

05 张驰豪《青春本我》《美丽战场》《男神煮场争霸战》《声梦传奇2海外踢馆赛》

11 孔德贤《青春不要脸》《法证先锋V》《识货2》《不可能任务》

13 关曜俊《童时爱上你》《痞子殿下》《下流上车族》《不可能任务》

14 林子超《青春本我》《十八年后的终极告白2.0》《法证先锋V》《全城一叮》

16 林景程《回归光影颂:究竟天有几高》《回归光影颂:我的骄傲》《美丽战场》《下流上车族》

20 吴伟豪《爱‧回家之开心速递》《回归》

23 黄建东《金宵大厦2》《痞子殿下》《下流上车族》《全能司仪选拔大赛2022》

24 黄庭锋《双生陌生人》《超能使者》《破解读心理》《香港小姐再竞选》

飞跃进步女艺员提名

01 陈晓华《异搜店》《食脑丧B》《美丽战场》《法证先锋V》

02 陈嘉慧《爱上我的衰神》《铁拳英雄》《回归》《法证先锋V》

07 何依婷《回归光影颂:神奇的灯泡》《美丽战场》《学是疫学非》

10 郭柏妍《青春不要脸》《双生陌生人》《白色强人II》《下流上车族》

15 刘佩玥《铁拳英雄》《美丽战场》《超能使者》

16 刘颖旋《铁拳英雄》《青春不要脸》《回归光影颂:我的骄傲》《超能使者》

17 罗毓仪《白色强人II》《黯夜守护者》《下流上车族》《法证先锋V》

23 戴祖仪《青春不要脸》《回归》《学是疫学非》《不可能任务》

25 JW王灏儿《痞子殿下》《声梦传奇2》

30 炎明熹《青春本我》《声生不息》

最受欢迎电视歌曲提名

01《爱‧回家之开心速递》爱心灌溉——JW王灏儿

02《青春本我》青春本我——何晋乐 冼靖峰

13《爱上我的衰神》太多不知道——胡鸿钧

20《金宵大厦2》今宵多珍重(粤)——谭嘉仪

34《回归》一水两方——炎明熹

35《白色强人II》Wish——JW王灏儿

45《下流上车族》一家人——林敏骢 文凯婷

52《超能使者》不悔的决心——HANA菊梓乔

58《Hands Up》Hands Up——姚焯菲 钟柔美 詹天文

60《声梦传奇2》我超越我——《声梦传奇2》学员

最受欢迎电视拍挡提名

01《爱‧回家之开心速递》吴伟豪 陈浚霆 焦浩轩

14《痞子殿下》周嘉洛 陈 滢 JW王灏儿 朱敏瀚 张頴康

16《美丽战场》林盛斌(Bob) 刘佩玥

17《下流上车族》林敏骢 江美仪

18《超能使者》陈展鹏 唐诗咏 陈山聪 刘颖旋 林子善

28《寻人记II》方东升 黄晓莹 李晓欣 黄靖婷

29《声梦传奇2》森美 郭伟亮(Eric Kwok) 陈奂仁

35《开心无敌奖门人》钱嘉乐 阮兆祥 麦美恩

41《港女野人》何泳芍 廖慧仪 胡美贻 陈若思

44《黄金盛宴》Maria Cordero(肥妈) 李家鼎

发表

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。