第55届格莱美音乐奖完整提名名单
第55届格莱美音乐奖完整提名名单

扫描二维码访问该页面

2013-2-8 12:54:54 娱乐频道 0

第55届格莱美音乐奖提名名单

一般类

年度最佳录音

《Lonely Boy》-The Black Keys

《Stronger (What Doesn't Kill You)》-Kelly Clarkson

《We Are Young》-Fun feat. Janelle Monáe

《Somebody That I Used to Know》-Gotye feat. Kimbra

《Thinkin Bout You》-Frank Ocean

《We Are Never Ever Getting Back Together》-Taylor Swift

年度最佳专辑

《El Camino》-The Black Keys

《Some Nights》-Fun

《Babel》-Mumford & Sons

《Channel Orange》-Frank Ocean

《Blunderbuss》-Jack White

年度最佳歌曲

《The A Team》-Ed Sheeran

《Adorn》-Miguel

《Call Me Maybe》-Carly Rae Jepsen

《Stronger (What Doesn't Kill You)》-Kelly Clarkson

《We Are Young》-Fun feat. Janelle Monáe

最佳新人

Alabama Shakes

Fun

Hunter Hayes

The Lumineers

Frank Ocean

流行类

最佳流行歌手

《Set Fire to the Rain》-Adele

《Stronger (What Doesn't Kill You)》-Kelly Clarkson

《Call Me Maybe》-Carly Rae Jepsen

《Wide Awake》-凯蒂·佩里

《Where Have You Been》-蕾哈娜

最佳流行组合或团体

《Shake It Out》-芙萝伦丝机进份子

《We Are Young》-欢乐.乐队 feat. Janelle Monáe

《Somebody That I Used to Know》-高堤耶 feat. Kimbra

《Sexy and I Know It》-笑本部

《Payphone》-魔力红 feat. 维兹·卡利法

最佳流行演奏专辑

《24/7》-Gerald Albright feat. 诺门·布朗

《Impressions》-克里斯·伯堤

《Four Hands & a Heart Volume One》-赖瑞·卡尔顿

《Live at tBlue Note Tokyo》-戴夫·考兹

《Rumbadoodle》-Arun Shenoy

最佳流行演唱专辑

《Stronger》-凯莉·克莱森

《Ceremonials》-芙萝伦丝机进份子

《Some Nights》-欢乐.乐队

《无所不在》-魔力红

《The Truth About Love》-P!nk

电子/舞曲类

最佳舞曲录音

《Levels》-艾维奇

《Let's Go》-凯文·哈里斯 feat. 尼欧

《Bangarang》-史奇雷克斯

《Don't You Worry Child》-瑞典浩士黑手党 feat. John Martin

《I Can't Live Without You》-Al Walser

最佳电子/舞曲专辑

《Wonderland》-史帝夫·青木

《Don't Think》-化学兄弟

《> Album Title Goes Here <》-deadmau5

《Fire & Ice》-卡斯科

《Bangarang》-史奇雷克斯

传统流行类

最佳传统流行演唱专辑

《Christmas》-麦可·布雷

《A Holiday Carole》-卡洛尔·金

《爱的签名》-保罗·麦卡特尼

摇滚类

最佳摇滚演奏

《Hold On》-Alabama Shakes

《Lonely Boy》-黑键乐队

《Charlie Brown》-酷玩乐队

《I Will Wait》-蒙福之子乐队

《We Take Care of Our Own》-布鲁斯·斯普林斯廷

最佳硬摇滚/金属乐演奏

《I'm Alive》-炭疽乐队

《Love Bites (So Do I)》-Halestorm

《Blood Brothers》-铁娘子乐队

《Ghost Walking》-上帝羔羊乐队

《No Reflection》-玛丽莲·曼森

《Whose Life (Is It Anyways?)》-麦加帝斯

最佳摇滚歌曲

《Freedom at 21》-杰克·怀特

《I Will Wait》-蒙福之子乐队

《Lonely Boy》-黑键乐队

《Madness》-缪斯乐队

《We Take Care of Our Own》-布鲁斯·斯普林斯廷

最佳摇滚专辑

《El Camino》-黑键乐队

《Mylo Xyloto》-酷玩乐队

《The 2nd Law》-缪斯乐队

《Wrecking Ball》-布鲁斯·斯普林斯廷

《Blunderbuss》-杰克·怀特

另类音乐类

最佳另类音乐专辑

《The Idler Wheel Is Wiser Than the Driver of the Screw and Whipping Cords Will Serve You More Than Ropes Will Ever Do》-费欧娜·艾波

《Biophilia》-比约克

《Making Mirrors》-高堤耶

《Hurry Up, We're Dreaming》-M83

《Bad as Me》-汤姆·威茨

节奏布鲁斯类

最佳节奏布鲁斯演唱

《Thank You》-艾丝黛儿

《Gonna Be Alright (F.T.B.)》-罗伯·葛雷斯伯 feat. 莱德希

《I Want You》-Luke James

《Adorn》-Miguel

《Climax》-亚瑟小子

最佳传统节奏布鲁斯演唱

《Lately》-安妮塔·贝克

《Love on Top》-碧昂丝

《Wrong Side of a Love Song》-Melanie Fiona

《Real Good Hands》-Gregory Porter

《If Only You Knew》-SWV

最佳节奏布鲁斯歌曲

《Adorn》-Miguel

《Beautiful Surprise》-塔蜜雅

《Heart Attack》-崔·颂

《Pray for Me》-安东尼·汉弥顿

《Refill》-爱儿·菲娜

最佳当代城市专辑

《Fortune》-克里斯·布朗

《Kaleidoscope Dream》-Miguel

《Channel Orange》-弗兰克·奥申

最佳节奏布鲁斯专辑

《Black Radio》-罗伯·葛雷斯伯

《Back to Love》-安东尼·汉弥顿

《Write Me Back》-劳·凯利

《Beautiful Surprise》-塔蜜雅

《Open Invitation》-泰瑞斯·吉布森

饶舌类

最佳饶舌演唱

《HYFR (Hell Ya F***ing Right)》-德雷克 feat. 小韦恩

《Niggas in Paris》-Jay-Z、坎耶·韦斯特

《Daughters》-纳斯

《Mercy》-坎耶·韦斯特 feat. 大肖恩、Pusha T、2 Chainz

《I Do》-杰伊·詹金斯 feat. Jay-Z、André 3000

最佳饶舌/演唱合作

《Wild Ones》-佛罗·里达 feat. 希雅

《No Church in the Wild》-Jay-Z、坎耶·韦斯特 feat. 弗兰克·奥申、The-Dream

《Tonight (Best You Ever Had)》-约翰传奇 feat. 路达克里斯

《Cherry Wine》-纳斯 feat. 艾美·怀丝

《Talk That Talk》-蕾哈娜 feat. Jay-Z

最佳饶舌歌曲

《Daughters》-纳斯

《Lotus Flower Bomb》-Wale feat. Miguel

《Mercy》-坎耶·韦斯特 feat. 大肖恩、Pusha T、2 Chainz

《The Motto》-德雷克 feat. 小韦恩

《Niggas in Paris》-Jay-Z、坎耶·韦斯特

《Young, Wild & Free》-维兹·卡利法、史努比狗狗 feat. 布鲁诺·马尔斯

最佳饶舌专辑

《Take Care》-德雷克

《Food & Liquor II: The Great American Rap Album. Pt. 1》-路沛·费艾斯可

《Life Is Good》-纳斯

《Undun》-扎根合唱团

《God Forgives, I Don't》-瑞克·罗斯

《Based on a T.R.U. Story》-2 Chainz

乡村音乐类

最佳乡村独唱

《Home》-Dierks Bentley

《Springsteen》-艾瑞克·裘奇

《Cost of Livin》-罗尼·邓恩

《Wanted》-Hunter Hayes

《Over》-布雷克·雪尔顿

《Blown Away》-卡丽·安德伍

最佳乡村演唱合作

《Even If It Breaks Your Heart》-Eli Young Band

《Pontoon》-Little Big Town

《Safe & Sound》-泰勒·斯威夫特 feat. 圣战乐队

《On The Outskirts Of Town》-[The Time Jumpers

《I Just Come Here For The Music》-唐·威廉斯 feat. 艾莉森·克劳丝

最佳乡村歌曲

《Blown Away》-卡丽·安德伍

《Cost of Livin》-罗尼·邓恩

《Even If It Breaks Your Heart》-Eli Young Band

《So You Don't Have to Love Me Anymore》-亚伦·杰克森

《Springsteen》-艾瑞克·裘奇

最佳乡村专辑

《Uncaged》-Zac Brown Band

《Hunter Hayes》-Hunter Hayes

《Living for a Song: A Tribute to Hank Cochran》-杰米强森

《Four the Record》-米兰达·蓝珀特

《The Time Jumpers》-The Time Jumpers

新世纪音乐类

最佳新世纪专辑

《Echoes of Love》-Omar Akram

《Live Ananda》-Krishna Das

《Bindu》-麦可·狄马利亚

《Deep Alpha》-史蒂芬·哈本

《Light Body》-Peter Kater

《Troubadours on the Rhine》-罗琳娜·麦肯尼特

爵士类

最佳爵士即兴独奏

《Cross Roads》-拉维·柯川

《Hot House》-Gary Burton feat. 奇克·柯瑞亚

《Alice in Wonderland》-奇克·柯瑞亚

《J. Mac》-肯尼·贾瑞特

《Ode》-布瑞德·梅尔道

最佳爵士演唱专辑

《Soul Shadows》-Denise Donatelli

《1619 Broadway: The Brill Building Project》-库特·艾灵

《Live》-艾尔·贾若 和 Metropole Orchestra

《The Book if Chet》-露西安娜·索莎

《Radio Music Society》-艾斯佩兰蕯·斯伯丁

最佳爵士器乐专辑

《Further Explorations》-奇克·柯瑞亚、Eddie Gomez、Paul Motian

《Hot House》-奇克·柯瑞亚、Gary Burton

《Seeds from the Underground》-肯尼·贾瑞特

《Blue Moon》-亚曼德·贾麦尔

《Unity Band》-派特·麦席尼

最佳爵士大团体专辑

《Centennial: Newly Discovered Works of Gil Evans》-吉尔·伊文斯

《For the Moment》-Bob Mintzer大乐队

《Dear Diz (Every Day I Think of You)》-肯尼·贾瑞特

《Blue Moon》-Arturo Sandoval

最佳拉丁爵士专辑

《Flamenco Sketches》-Chano Domínguez

《&iexcl;Ritmo!》-克雷·费雪拉丁爵士大乐队

《Multiverse》-Bobby Sanabria

《Duos III》-露西安娜·索莎

《New Cuban Express》-Manuel Valera New Cuban Express

福音/基督教音乐类

最佳福音/基督教音乐演出

《Jesus, Friend of Sinners》-Casting Crowns

《Take Me to the King》-塔米拉·曼恩

《Go Get It》-玛丽二人组

《10,000 Reasons (Bless the Lord)》-麦特·瑞德曼

《My Testimony》-马文·萨普

最佳福音歌曲

《Go Get It》-玛丽二人组

《Hold On》-James Fortune、莫妮卡·布朗和Fred Hammond

《I Feel Good》-Fred Hammond

《My Testimony》-马文·萨普

《Released》-Donald Lawrence

最佳基督教歌曲

《Jesus, Friend of Sinners》-Casting Crowns

《10,000 Reasons (Bless the Lord)》-麦特·瑞德曼

《When Mercy Found Me》-Rhett Walker Band

《White Flag》-复兴之火青年敬拜特会和克里斯·汤姆林

《Your Presence Is Heaven》-Israel Houghton

最佳福音专辑

《Identity》-James Fortune

《Jesus at the Center: Live》-Israel Houghton

《Gravity》-Lecrae

《I Win》-马文·萨普

《Worship Soul》-Anita Wilson

最佳基督教音乐专辑

《Come to the Well》-Casting Crowns

《Where I Find You》-Kari Jobe

《Gold》-Britt Nicole

《Eye on It》-托比·麦克

《Into the Light》-Matthew West

拉丁乐类

最佳拉丁流行专辑

《Independiente》-Ricardo Arjona

《Ilusión》-{{link-en|Fonseca|Fonseca (singer)

《Kany Garcia》-卡妮·贾西亚

《&iquest;Con Quién Se Queda El Perro?》-Jesse & Joy

《MTV Unplugged: Deluxe Edition》-璜斯

最佳拉丁摇滚/另类专辑

《Campo》-Campo

《Déjenme Llorar》-Carla Morrison

《Imaginaries》-Quetzal

《Electro-Jarocho》-Sistema Bomb

《La Bala》-Ana Tijoux

最佳墨西哥乐/徳亚诺专辑

《Pecados y Milagros》-利拉·唐斯

《Sembrando Flores》-Los Cojolites

《365 Días》-Los Tucanes de Tijuana

《Oye》-Mariachi Divas De Cindy Shea

《El Primer Ministro》-Gerardo Ortiz

最佳热带拉丁乐专辑

《Cubano Soy》-Raúl Lara y Sus Soneros

《Desde Nueva York a Puerto Rico》-Eddie Montalvo

《Retro》-Marlow Rosado Y La Rique&ntilde;a

《Formula, Vol. 1》-Romeo Santos

美洲地方音乐类

最佳美洲专辑

《The Carpenter》-John Fullbright

《From the Ground Up》-邦妮·瑞特

《The Lumineers》-鲁米尼尔乐队

《Babel》-蒙福之子乐队

《Slipstream》-艾未特兄弟

最佳蓝草专辑

《The Gospel Side Of》-Dailey & Vincent

《Life Finds a Way》-The Grascals

《Beat the Devil and Carry a Rail》-Noam Pikelny

《Scratch Gravel Road》-Special Consensus

《Nobody Knows You》-峡谷巡警乐队

最佳布鲁斯专辑

《33 1/3》-辛姬雅·柯普兰

《Locked Down》-Dr. John

《Let It Burn》-Ruthie Foster

《And Still I Rise》-Heritage Blues Orchestra

《Bring It on Home》-琼·奥斯朋

最佳民谣专辑

《Leaving Eden》-Carolina Chocolate Drops

《Election Special》-雷·库德

《Hambone's Meditations》-Luther Dickinson

《The Goat Rodeo Sessions》-马友友、Stuart Duncan、Edgar Meyer和Chris Thile

《This One's for Him: A Tribute to Guy Clark》-群星

最佳地区音乐专辑

《Malama Ko Aloha (Keep Your Love)》-奇欧拉毕默

《Shi Kéyah - Songs for the People》-Radmilla Cody

《Pilialoha》-Weldon Kekauoha

《Nothin' But The Best》-Corey Ledet、Anthony Dopsie、Dwayne Dopsie和André Thierry

《The Band Courtbouillon》-Wayne Toups、Steve Riley和Wilson Savoy

雷鬼类

最佳雷鬼专辑

《Rebirth》-吉米·克里夫

《Miracle》-The Original Wailers

《Tomahawk Technique》-尚恩·保罗

《New Legend - Jamaica 50th Edition》-Sly and Robbie、The Jam Masters

《Reggae Got Soul: Unplugged On Strawberry Hill》-Toots and the Maytals

世界音乐类

最佳世界音乐专辑

《Folila》-阿玛多&玛丽安

《On A Gentle Island Breeze》-丹尼尔·何

《Jabulani》-修·马沙凯拉

《Traveller》-安努许卡·香卡

《The Living Room Sessions Part 1》-拉维·香卡

儿童类

最佳儿童专辑

《Can You Canoe?》-The Okee Dokee Brothers

《High Dive And Other Things That Could Have Happened...》-Bill Harley

《JumpinJazz Kids - A Swinging Jungle Tale - Featuring Al Jarreau, Hubert Laws And Dee Dee Bridgewater》-James Murray、群星

《Little Seed: Songs For Children By Woody Guthrie》-Elizabeth Mitchell

《Radio Jungle》-The Pop Ups

诵读类

最佳诵读专辑

《American Grown (Michelle Obama)》-群星

《Back to Work: Why We Need Smart Government for a Strong Economy》-比尔·克林顿

《Drift: The Unmooring of American Military Power》-雷切尔·玛多

《Seriously... I'm Kidding》-艾伦·狄珍妮

《Society's Child: My Autobiography》-珍妮斯·艾恩

喜剧类

最佳喜剧专辑

《Blow Your Pants Off》-Jimmy Fallon

《Cho Dependent》-Margaret Cho

《In God We Rust》-Lewis Black

《Kathy Griffin: Seaman 1st Class》-Kathy Griffin

《Jim Gaffigan: Mr. Universe》-吉姆·加菲根

《Rize of the Fenix》-阿杰与阿凯

音乐秀类

最佳音乐秀专辑

《Follies》-新百老汇演员

《The Gershwins' Porgy And Bess》-新百老汇演员

《Newsies》-原始百老汇演员

《Nice Work If You Can Get It》-原始百老汇演员

《Once: A New Musical》-原始百老汇演员

影视媒体类

最佳影视媒体作品作曲专辑

《The Descendants》-群星

《Marley》-鲍勃·玛利和The Wailers

《Midnight In Paris》-群星

《The Muppets》-群星

《Rock Of Ages》-群星

最佳影视媒体作品配乐专辑

《丁丁历险记》-约翰·威廉斯

《大艺术家》-Ludovic Bource

《黑暗骑士:黎明升起》-汉斯·季默

《龙纹身的女孩》-特伦特·雷泽诺、Atticus Ross

《雨果 (电影)》-霍华德·肖

《旅途》-Austin Wintory

最佳影视媒体作品歌曲

《Abraham's Daughter》-拱廊之火

《Learn Me Right》-Birdy、蒙福之子乐队

《Let Me Be Your Star》-凯萨琳·麦菲、Megan Hilty

《Man or Muppet》-杰森·席格尔

《Safe & Sound》-泰勒·斯威夫特 feat. 圣战乐队

作曲与编曲类

最佳器乐作曲

《December Dream》-Fourplay

《Mozart Goes Dancing》-奇克·柯瑞亚、Gary Burton

《Music Of Ansel Adams: America》-Temple University Symphony Orchestra

《Overture, Waltz and Rondo》-Temple University Symphony Orchestra

《Without a Paddle》-Tall & Small

最佳器乐编曲

《Afro-Cuban Jazz Suite For Ellington》-Bobby Sanabria大乐队

《How About You》-Gil Evans

《Irrequieto》-Bob Mintzer大乐队

《A Night In Tunisia (Actually An Entire Weekend!)》-Arturo Sandoval

《Salt Peanuts! (Mani Salado》-Arturo Sandoval

最佳伴唱器乐编曲

《City Of Roses》-艾斯佩兰蕯·斯伯丁

《Look To The Rainbow》-Gil Evans、露西安娜·索莎

《Out There》-Lorraine Feather

《Spain (I Can Recall)》-艾尔·贾若 和 Metropole Orchestra

《Wild Is The Wind》-Whitney Claire Kaufman 和 Andrew Playfoot)

包装与内页类

最佳唱片包装

《Biophilia》-比约克(设计:Michael Amzalag、Mathias Augustyniak)

《Boys & Girls》-Alabama Shakes(设计:Brett Kilroe)

《Charmer》-艾美·曼恩(设计:Gail Marowitz)

《Love This Giant》-大卫·拜恩、安妮·克拉克(设计:Noah Wall)

《Swing Lo Magellan》-肮脏计划(设计:David Longstreth)

最佳盒装或特殊限定版包装

《龙纹身的女孩》-特伦特·雷泽诺、Atticus Ross(设计:Rob Sheridan)

《Go Fly a Kite》-班·威勒(设计:Liz Kweller)

《Ram (Paul McCartney Archive Collection - Deluxe Edition)》-保罗·麦卡特尼、琳达·麦卡特尼(设计:Simon Earith、James Musgrave)

《Some Girls (Super Deluxe Edition)》-滚石合唱团(设计:Stephen Kennedy)

《Woody At 100: The Woody Guthrie Centennial Collection》-伍迪·盖瑟瑞(设计:Fritz Klaetke)

最佳专辑内页

《Banjo Diary: Lessons from Tradition》-Stephen Wade (musician)(内页:Stephen Wade)

《First Recordings: 50th Anniversary Edition》-披头士、Tony Sheridan(内页:Hans Olof Gottfridsson)

《The Pearl Sessions》-珍妮丝·贾普林(内页:Holly George-Warren)

《Piazzolla in Brooklyn》-Pablo Aslan Quintet(内页:Fernando Gonzalez)

《Singular Genius: The Complete ABC Singles》-雷·查尔斯(内页:Billy Vera)

历史类

最佳历史专辑

《He is My Story: The Sanctified Soul of Arizona Dranes》-Arizona Dranes

《Old-Time Smoky Mountain Music: 34 Historic Songs, Ballads, And Instrumentals Recorded In The Great Smoky Mountains By "Song Catcher" Joseph S. Hall》-群星

《Opika Pende: Africa at 78 RPM》-群星

《Ram (Paul McCartney Archive Collection - Deluxe Edition) 》-保罗·麦卡特尼、琳达·麦卡特尼

《The Smile Sessions (Deluxe Box Set) 》-海滩男孩

《Woody At 100: The Woody Guthrie Centennial Collection》-伍迪·盖瑟瑞

制作与策划类

最佳非古典专辑策划

《The Absence》-美乐蒂·佳朵(制作:Moogie Canazio、Al Schmitt、Bernie Grundman)

《Ashes & Fire》-莱恩·亚当斯(制作:Glyn Johns、Bob Ludwig)

《The Goat Rodeo Sessions》-马友友、Stuart Duncan、Edgar Meyer和Chris Thile(制作:Richard King (sound designer))

《Love is a Four Letter Word》-杰森·玛耶兹(制作:Joe Chiccarelli、Steve Churchyard、Lars Fox、Graham Hope、Tony Maserati、Morgan Stratton、Bob Ludwig)

《Slingshot》-蕾贝卡·碧瑾(制作:Helik Hadar)

年度非古典制作人

Dan Auerbach

《El Camino》-黑键乐队(A)

《Locked Down》-Dr. John(A)

《Savage》-Hacienda(S)

《Shakedown》-Hacienda(A)

Jeff Bhasker

《Some Nights》-欢乐.乐队(A)

Diplo

《Climax》-亚瑟小子(T)

《Get Free》-Major Lazer feat. Amber Coffman(S)

《La La La》-史努比狗狗(S)

《Lies》-Marina and the Diamonds(T)

《Look At These Hoes》-Santigold(T)

《Push And Shove》-不要怀疑 feat. Busy Signal、Major Lazer(T)

《Slight Work》-Wale feat. 大肖恩(T)

《Thought of You》-小贾斯汀(T)

《Too Close》-Alex Clare(T)

Markus Dravs

《Babel》-蒙福之子乐队(A)

《Mylo Xyloto》-酷玩乐队(A)

Salaam Remi

《Back To Love》-安东尼·汉弥顿(T)

《Between the Cheats》-艾美·怀丝(T)

《Girl On Fire》-艾丽西亚·凯斯、妮琪·米娜(S)

《How Many Drinks?》-Miguel(T)

《Life Is Good》-纳斯(A)

《Like Smoke》-艾美·怀丝 feat. 纳斯(T)

《Running》-Melanie Fiona feat. 纳斯(T)

《Sins of My Father》-亚瑟小子(T)

《A Song for You》-艾美·怀丝(T)

最佳非古典混音录制

《In My Mind》-Ivan Gough、Feenixpawl、Georgi Kay(混音:Axwell)

《Lie Down in Darkness》-魔比(混音:Photek)

《Midnight City》-M83(混音:艾瑞克·普兹)

《Promises》-Nero(混音:史奇雷克斯)

《The Veldt》-deadmau5 feat. Chris James(混音:Tommy Trash)

最佳立体声专辑

《Chamberland》-David Miles Huber

《Modern Cool》-Jim Anderson、Darcy Proper、Michael Friedman(派翠西亚·巴柏)

《Quiet Winter Night》-Morten Lindberg(Hoff Ensemble)

《Rupa-Khandha》-Daniel Shores、Marina Ledin、Victor Ledin(Los Angeles Percussion Quartet)

《Storm Corrosion》-Steven Wilson(Storm Corrosion)

年度古典制作人

Blanton Alspaugh

《Chamber Symphonies》-Gregory Wolynec、Gateway Chamber Orchestra

《Davis: Río De Sangre》-Joseph Rescigno、Vale Rideout、Ava Pine、John Duykers、Kerry Walsh、Guido LeBron、The Florentine Opera Company、Milwaukee Symphony Orchestra

《Gjeilo: Northern Lights》-Charles Bruffy、Phoenix Chorale

《In Paradisum》-Brian A. Schmidt、South Dakota Chorale

《Life B reath-Choral Works By René Clausen》-Charles Bruffy、Kansas City Chorale

《Music for a Time of War》-Carlos Kalmar、The Oregon Symphony

《Musto: The Inspector》-Glen Cortese、Wolf Trap Opera Company

Tim Handley

《Berlioz: Symphonie Fantastique》-Leonard Slatkin、Orchestre National De Lyon

《Debussy: Orchestral Works, Vol. 7》-Jun M&auml;rkl、Orchestre National De Lyon

《Debussy: 24 Préludes》-Jun M&auml;rkl、Royal Scottish National Orchestra

《Fuchs, K.: Atlantic Riband; American Rhapsody; Divinium Mysterium》-JoAnn Falletta、Paul Silverthorne、Michael Ludwig、London Symphony Orchestra

《Gershwin: Piano Concerto In F; Rhapsody No. 2; I Got Rhythm Variations》-Orion Weiss、JoAnn Falletta、Buffalo Philharmonic Orchestra

《Hailstork: An American Port of Call》-JoAnn Falletta、Virginia Symphony Chorus、Virginia Symphony Orchestra

《Holst: Cotswolds Symphony; Walt Whitman Overture》-JoAnn Falletta、Ulster Orchestra

《Mahler: Symphony No. 1》-Marin Alsop、Baltimore Symphony Orchestra

《Roussel: Le Festin De L'Araignée》-Stéphane Denève、Royal Scottish National Orchestra

《Still: Symphonies Nos. 2 & 3e》-John Jeter、Fort Smith Symphony

Marina Ledin、Victor Ledin

《Americana》-Modern Mandolin Quartet

《Brubeck & American Poets》-Lynne Morrow、Pacific Mozart Ensemble

《Delibes: Sylvia; Coppélia》-Martin West、San Francisco Ballet Orchestra

《Mind Meld》-ZOFO Duet

《Rupa-Khandha》-Los Angeles Percussion Quartet

《Weigl: Isle of the Dead; Six Fantasies; Pictures & Tales; Night Fantasies》-Joseph Banowetz

James Mallinson

《Britten: War Requiem》-Gianandrea Noseda、Joseph Cullen、Alastair Tighe、Choir Of Eltham College、London Symphony Chorus & Orchestra

《Bruckner: Symphony No. 4》-Bernard Haitink、London Symphony Orchestra

《The Greatest Film Scores of Dimitri Tiomkin》-Richard Kaufman、Whitney Claire Kaufman、Andrew Playfoot、London Voices、London Symphony Orchestra

《Massenet: Don Quichotte》-Valery Gergiev, Andrei Serov、Anna Kiknadze、Ferruccio Furlanetto、Mariinsky Orchestra

《Rachmaninov: Symphonic Dances》-Valery Gergiev & London Symphony Orchestra

Dan Merceruio

《Arensky: Quartets Nos. 1 & 2; Piano Quintet, Op. 51》-Ying Quartet

《Brasileiro - Works of Francisco Mignone》-Cuarteto Latinoamericano

《Change of Worlds》-Ensemble Galilei

《The Complete Harpsichord Works of Rameau》-Jory Vinikour

《Critical Models - Chamber Works of Mohammed Fairouz》-群星

《The Kernis Project: Schubert》-Jasper String Quartet

《Le Bestiaire》-Celine Ricci

《Scarlatti: La Dirindina & Pur Nel Sonno》-Matthew Dirst、Ars Lyrica Houston

《Two Lutes - Lute Duets from England's Golden Age》-Ronn McFarlane、William Simms

《Weill-Ibert-Berg》-Timothy Muffitt、Baton Rouge Symphony Chamber Players

古典乐类

最佳管弦乐演奏

《Adams: Harmonielehre & Short Ride In A Fast Machine》-旧金山交响乐队

《Mahler: Symphony No. 1》-布达佩斯节日管弦乐队

《Music For A Time Of War》-奥勒冈交响乐队

《Rachmaninov: Symphonic Dances》-伦敦交响乐队

《Sibelius: Symphonies Nos. 2 & 5》-明尼苏达管弦乐队

最佳歌剧录制

《Berg: Lulu》-Symphony Orchestra Of The Gran Teatre Del Liceu

《Handel: Agrippina》-Akademie Für Alte Musik Berlin

《Stravinsky: The Rake's Progress》-London Philharmonic Orchestra、Glyndebourne Chorus

《Vivaldi: Teuzzone》-Le Concert Des Nations

《Wagner: Der Ring Des Nibelungen》-The Metropolitan Opera Orchestra、The Metropolitan Opera Chorus

最佳合唱团演出

《Handel: Israel In Egypt》-Trinity Baroque Orchestra、Trinity Choir Wall Street

《Life & Breath – Choral Works By René Clausen》-Matthew Gladden、Lindsey Lang、Rebecca Lloyd、Sarah Tannehill、Pamela Williamson、Kansas City Chorale

《Ligeti: Requiem; Apparitions; San Francisco Polyphony》-Barbara Hannigan、Susan Parr、WDR Symphony Orchestra Cologne、史图加特西南广播合唱团

《The Nightingale》-米夏拉·派翠、Danish National Vocal Ensemble

《Striggio: Mass For 40 & 60 Voices》-Le Concert Spirituel

最佳小团体演出

《Americana》-Modern Mandolin Quartet

《Meanwhile》-Eighth Blackbird

《Mind Meld》-ZOFO Duet

《Profanes Et Sacrées》-Boston Symphony Chamber Players

《Rupa-Khandha》-Los Angeles Percussion Quartet

最佳古典器乐独奏

《Bach: Das Wohltemperierte Clavier》-安德拉斯·席夫

《The Complete Harpsichord Works Of Rameau》-Jory Vinikour

《Gál & Elgar: Cello Concertos》-Northern Sinfonia

《Holst: The Planets》-Hansj&ouml;rg Albrecht

《Kurtág & Ligeti: Music For Viola》-Kim Kashkashian

最佳古典声乐独奏

《Debussy: Clair De Lune》-娜妲莉·德赛

《Homecoming – Kansas City Symphony Presents Joyce DiDonato》-乔伊丝·迪多纳托

《Paris Days, Berlin Nights》-邬蒂·兰普

《Poèmes》-芮妮·弗莱明

《Sogno Barocco》-安·苏菲·范欧塔

最佳古典简编

《Partch: Bitter Music》-Harry Partch、John Schneider

《Penderecki: Fonogrammi; Horn Concerto; Partita; The Awakening Of Jacob; Anaklasis》-安托尼·维特

《Une Fête Baroque》-Emmanuelle Ha&iuml;m

最佳当代古典乐作曲

《Meanwhile - Incidental Music To Imaginary Puppet Plays》-Eighth Blackbird

《Inura For Voices, Strings & Percussion》-Tania León、Son Sonora Voices、DanceBrazil Percussion、Son Sonora Ensemble

《Ugis: The Nightingale》-Stephen Layton、米夏拉·派翠、Danish National Vocal Ensemble

《Cello Concerto No. 2 'Towards The Horizon》-楚尔斯·莫克、约翰·史托加德、赫尔辛基爱乐

《August 4, 1964》-Jaap Van Zweden、达拉斯交响乐队

音乐录像带类

最佳短篇音乐录像带

《Houdini》-拥抱人群乐队

《No Church in the Wild》-Jay-Z、坎耶·韦斯特 feat. 弗兰克·奥申、The-Dream

《Bad Girls》-M.I.A.

《We Found Love》-蕾哈娜 feat. 凯文·哈里斯

《Run Boy Run》-Yoann Lemoine

最佳长篇音乐录像带

《Big Easy Express》-蒙福之子乐队、艾德华·夏普与无引力乐队、Old Crow Medicine Show

《Bring Me Home: Live 2011》-莎黛乐队

《Radio Music Society》-艾斯佩兰蕯·斯伯丁

《Get Along》-泰根与莎拉

《From the Sky Down》-U2乐队 [3]

特别奖

年度风云人物

布鲁斯·斯普林斯廷

最有价值总裁

L.A. Reid

终身成就奖

格连·古尔德

查理·海登

闪电霍普金斯

卡洛尔·金

帕蒂·佩奇

拉维·香卡

诱惑合唱团

何许人合唱团

理事奖

Marilyn Bergman

Alan Bergman

Leonard Chess

Phil Chess

Alan W. Livingston

技术奖

梯郁太郎

戴夫·史密斯

Royer Labs

发表留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。