无线台

2023下半年翡翠台电视节目综艺节目

2023年12月13日 无线台(533) 0
节目名称节目类型首播日期播出时间结束日期集数
北极潮什么旅游节目2023年12月18日22:30-23:05[一~三]2023年12月27日6

主持:梁芷珮

奖门人圣诞感谢祭游戏节目2023年12月17日20:00-21:00[日]2023年12月17日1

主持:钱嘉乐、阮兆祥、麦美恩、林秀怡、林正峰

嘉宾:佘诗曼、何广沛、何依婷、倪嘉雯、路芙、李施嬅、高海宁、王敏奕、邓智坚、姚宏远

欢乐满东华2023慈善筹款2023年12月16日20:00-23:15[六]2023年12月16日1

司仪:汪明荃、邓梓峰、崔建邦、黎芷珊、宋宛颖、区永权、陈庭欣、孔德贤、何沛珈、黄建东

溜走的真味饮食节目2023年12月14日22:30-23:05[四~五]2023年12月29日6

主持:林正峰、陈炜、薛家燕

通灵之王2灵异节目2023年11月27日22:30-23:05[一~三]2023年12月13日9

主持:梁思浩、王嘉慧、陈懿德

亚洲超星团偶像选秀2023年11月25日20:30-21:30[六]2024年1月27日9

11月25日(星期六)晚翡翠台首播,优酷国际版同步上线(12月9日暂停播出)

唱游大湾区音乐旅行2023年11月25日22:45-23:15[六]2023年12月23日4

嘉宾:曾比特、炎明熹、菊梓乔、邓智伟、李乔新

日本18种住法旅游节目2023年11月13日22:30-23:05[一~三]2023年11月22日9

主持:李佳芯、周吉佩

奖门人台庆感谢祭游戏节目2023年11月12日20:00-21:00[日]2023年11月12日1

主持:曾志伟、钱嘉乐、阮兆祥、麦美恩、林秀怡、林正峰

嘉宾:陈茵媺、蒋祖曼、周嘉洛、邝洁楹、徐文浩、游嘉欣、吴子冲、周吉佩、谭嘉仪、连诗雅、谷娅溦、吴业坤、何浩文

邵逸夫奖2023颁奖典礼2023年11月12日19:00-19:30[日]2023年11月12日1

2023年邵逸夫奖颁奖典礼

善心满载仁爱堂2023慈善筹款2023年11月11日20:30-22:30[六]2023年11月11日1

主持:汪明荃、森美、郑衍峰、何沛珈、麦美恩(游戏主持)

无穷之路3无垠之疆旅游节目2023年11月9日22:30-23:05[四~五]2023年12月8日10

主持:陈贝儿

随懿深度行旅游节目2023年10月26日22:30-23:05[四~五]2023年11月3日4

嘉宾:黎诺懿、李佳芯、刘颖镟、高海宁、黄翠如

思家大战台庆版游戏节目2023年10月22日20:30-21:00[日]2023年12月3日5

中文名:思家大战台庆版

主持:李思捷

典籍里的中国外购节目2023年10月21日21:30-22:45[六]2023年12月30日10

中文名:典籍里的中国粤语版

主持:吴沚默、锺志光

奖门人Halloween感谢祭游戏节目2023年10月21日20:30-21:30[六]2023年10月21日1

中文名:奖门人Halloween感谢祭

主持:钱嘉乐、阮兆祥、麦美恩、林秀怡、林正峰

嘉宾:黎诺懿、赖慰玲、刘颖镟、戴祖仪、关枫馨、梁超怡、陈家乐、泳儿、何珮瑜、沈震轩、李靖筠、曾乐彤

请客必食18道菜饮食节目2023年10月16日22:30-23:05[一~三]2023年11月1日9

主持:黎耀祥、李家鼎、黄亚保、周世韬

约埋班Friend游香港旅游节目2023年10月9日22:30-23:05[一~三]2023年10月11日3

主持:麦长青、江美仪、滕丽名、陈浚霆

南极潮什么旅游节目2023年10月5日22:30-23:05[四~五]2023年10月20日6

主持:梁芷珮

爸知弊!你嚟岘港凑吖!真人秀2023年9月28日22:30-23:05[四~五]2023年9月29日2

主持:黎诺懿

约埋班friend去旅行旅游节目2023年9月18日22:30-23:05[一~三]2023年10月4日9

主持:周嘉洛、陈滢、JW王灏儿(1~5集);朱敏瀚、张振朗、赖慰玲(5~9集)

中年好声音2音乐选秀2023年9月10日21:00-22:30[日]2024年2月11日22

主持:车婉婉

台庆节目

奖门人秋季感谢祭游戏节目2023年9月10日20:00-21:00[日]2023年9月10日1

主持:曾志伟、钱嘉乐、阮兆祥、麦美恩、林秀怡、金刚、林正峰

嘉宾:黄紫恩、胡敏芝、陈若思、廖慧仪、胡美贻、翟威廉、许家杰、罗天宇、郑衍峰、周志康

欧洲铁骑游2旅游节目2023年9月9日20:30-21:00[六]2023年9月23日3

主持:张振朗、袁伟豪

我们的煇煌金曲音乐特辑2023年9月9日21:00-23:00[六]2023年9月9日1

嘉宾:杜丽莎、陈洁灵、叶丽仪、张德兰、关菊英、区瑞强、吕方、容祖儿、张敬轩等

中年好声音2 Ready! Go!选秀特辑2023年9月3日22:00-22:30[日]2023年9月3日1

主持:许文轩

奖门人中秋感谢祭游戏节目2023年9月3日21:00-22:00[日]2023年9月3日1

主持:钱嘉乐、阮兆祥、金刚、麦美恩、林秀怡

星光熠熠耀保良慈善筹款2023年9月2日20:30-23:00[六]2023年9月2日1

主持:森美、陆浩明、宋宛颖、麦美恩、黄庭锋

爸知弊!你嚟凑吖!真人秀2023年8月31日22:30-23:05[四~五]2023年9月22日8

主持:黎诺懿、陈敏之

贝游欧洲旅游节目2023年8月28日22:30-23:05[一~三]2023年9月13日9

主持:蔡思贝

2023香港小姐竞选决赛选美2023年8月27日20:00-22:45[日]2023年8月27日1

主持:陈豪、陈展鹏、陈山聪、萧正楠

评审:夏大卫、汪诗诗、邝美云、陈振彬、王英伟、陈嘉容、张曦雯、马兴文、叶念琛

佳丽:吴咏婷、黄泳嘉、邓凯文、王怡然、梁倩淇、胡睿涵、毛志琛、姜依宁、潘明璇、陈霈錤、梁晶晶、陈晓彤、陈怡名、庄子璇、郭珮文、王敏慈

煮东煮西中秋篇饮食节目2023年8月24日22:30-23:05[四~五]2023年8月25日2

主持:黄翠如、连诗雅

大厨:黄亚保、莫家嘉

帮厨:颜志恒、支喾仪

龙虎武师访谈节目2023年8月12日21:30-22:30[六]2023年8月19日2

嘉宾:钱嘉乐、元武、火星(蒋荣发)、刘家荣、袁祥仁

奖门人开心Party感谢祭游戏节目2023年8月12日20:30-21:30[六]2023年8月12日1

主持:曾志伟、钱嘉乐、阮兆祥、金刚、麦美恩、林秀怡

奇迹小店访谈节目2023年8月7日22:30-23:05[一~三]2023年8月23日9

主持:肥妈

咁你都唔识问答游戏2023年7月27日22:30-23:05[四~五]2023年8月18日9

主持:C君、谢嘉怡、黄紫恩、胡敏芝

大笪地唱不停音乐节目2023年7月23日21:00-22:30[日]2023年8月20日5

主持:许文轩

嘉宾:周吉佩、李佳、罗启豪、吴大强、龙婷、支喾仪、颜志恒、魏嘉信、丁文俊、梁浩铨、吕珊、苏韵姿

日本限定Super游旅游节目2023年7月22日20:30-21:00[六]2023年8月19日4

主持:曾志伟、周奕玮、陈嘉慧、余思霆、邝洁楹

煮东煮西饮食节目2023年7月17日22:30-23:05[一~三]2023年8月2日9

主持:黄翠如、连诗雅、陈自瑶、颜志恒、支誉仪、黄亚保

奖门人Happy Summer感谢祭游戏节目2023年7月16日21:00-22:00[日]2023年7月16日1

主持:曾志伟、钱嘉乐、麦美恩、程浩骏、林秀怡

嘉宾:林盛斌、周志康、阮儿、苏韵姿、陈婉衡、邵初、陆浩明、何浩文、杨潮凯、朱智贤、黄婉恩、关枫馨

中年好声音2 100强大召集选秀特辑2023年7月16日22:00-23:15[日]2023年7月16日1

《中年好声音2 100强大召集》剪辑海选试音的情况,主持许文轩亦会率先访问一众面试者,探视他们内心的不熄之火。

2023香港小姐终极面试真人秀2023年7月2日21:00-21:30[日]2023年7月9日2

2023香港小姐竞选终极面试

请1日假去旅行2旅游节目2023年6月29日22:30-23:05[四~五]2023年7月21日8

中文名:请一日假去旅行请 第二辑

主持:谭玉瑛、陈懿德、麦美恩、许文轩、曾展望、林秀怡

身体最诚实医学健康2023年6月26日22:30-23:05[一~三]2023年7月12日9

中文名:身体最诚实

主持:莫树锦、李佳芯、何沛珈、梁超怡

濠玩夏水礼游戏节目2023年6月4日21:00-22:00[日]2023年7月2日4

中文名:濠玩夏水礼

主持:林盛斌、金刚

J Music音乐节目2023年6月4日22:30-23:05[日]--

主持:潘静文、冼靖峰

Music Break音乐节目2023年5月29日01:35-02:05[二~六]--

主持:何晋乐、林智乐、文凯婷、黄洛妍、林沚羿

劲歌金榜流行音乐2023年5月27日23:00-23:15[六]--

中文名:劲歌金榜

主持:许文轩

思家大战游戏节目2023年5月14日20:30-21:00[日]2023年12月31日28

中文名:思家大战

主持:李思捷

周六聊Teen谷青年资讯2023年4月1日12:30-13:00[六]--

中文名:周六聊Teen谷

主持:陈懿德、陈星妤、王菲

真系唔好笑游戏2023年4月1日21:45-22:30[六]*2023年7月8日13

中文名:真系唔好笑

主持:何广沛、冯盈盈、麦美恩、郭子豪、罗毓仪、方绍聪、彭慧中

*4月22日起 逢星期六22:15-23:00

Hands Up儿童节目2021年8月16日16:50-17:20[一~日]*--

中文名:Hands Up

监制:林俊文

编审:林思敏、骆耀明

编导:黎振泰、陈淑琴、洪震宇、余咏仪

主持:伍文生、关宛珊、吴佩隆、倪嘉雯、陈若思、潘静文、吕静文、黄浩霆、曹铟玲、黄翠莹、周志康

*2021年9月18日起增加星期六及日16:30-17:00时段,逢星期六及日节目播出提前20分钟。

流行都市休闲资讯2018年10月1日13:20-14:35[一~五]--

中文名:流行都市

英文名:Big City Shop

监制:张洪翅

主持:安德尊、焦浩轩、吴天佑、谭永浩、胡诺言、宋芝龄、姚嘉妮、刘彩玉、彭慧中、张美妮、陈诗欣、黄嘉雯、蔡嘉欣、谢芷伦、林秀怡、林凯恩、朱智贤

娱乐头条娱乐新闻2009年3月30日23:05-23:15[一~五]--

中文名:娱乐头条

英文名:EXTRA

编审:李青妍、梁洁青、赵彩汶、薛珊珊、颜家明

自2023年1月30日起,本节目改为逢星期一至五23:05-23:15播出,自2023年4月29日起,改为逢星期一至五23:05-23:15及星期六、日23:00-23:15播出。

东张西望综合资讯2005年6月6日19:30-20:00[一~日]--

中文名:东张西望

英文名:Scoop

厂景主持:区永权、朱凯婷、林溥来、陈庭欣

厂景兼外景主持:黄耀英、吴幸美、李旻芳、梁丽翘、容羡媛、何沛珈

外景主持:游莨维、林映辉、黎宽怡、梁敏巧、梁菁琳、陈懿德、魏柏豪、王嘉慧

快乐长门人老年资讯2004年11月22日09:50-10:00[一~六]*2023年12月1日-

中文名:快乐长门人

英文名:Happy Old Buddies

导演:余善君

现任主持:关宛珊、李漫芬、张美妮

快乐长门人播出时间星期一至五09:50-10:00(公众假期09:00/09:05-09:10/09:15)、逢星期六09:00-09:10

无间音乐音乐节目2004年7月27日02:25-03:25[一~五]--

中文名:无间音乐

英文名:Global Rhythm

星期一《劲歌金榜速递》搜罗“劲歌金榜”十大位置MV; 星期二《GLOBAL HOT PICKS》播放英、美、日、韩等地外语流行曲MV; 星期三《超级劲歌推介》播放本星期“推介”及“挑战歌”; 星期四《华语热选》送上热播华语金曲; 星期五《精选重温》昔日好歌连环放送。

2023下半年翡翠台电视节目 2023上半年翡翠台电视节目 @香港娱乐网https://www.yule.hk)

最近更新

发表

香港娱乐网欢迎您加入讨论,请发表您的看法并分享您的观点。