《万千星辉颁奖典礼2022》提名名单公布
《万千星辉颁奖典礼2022》提名名单公布

扫描二维码访问该页面

2022-11-21 22:8:2 无线台 0

《万千星辉颁奖典礼2022》将于2023年1月8日举行,今日(11月21日)提名名单正式公布,今年共16个奖项包括最佳男主角、最佳女主角、最佳剧集、最受欢迎电视男角色、最受欢迎电视女角色、最佳男配角、最佳女配角、飞跃进步男艺员、飞跃进步女艺员、最佳男主持、最佳女主持、最受欢迎电视拍档、最受欢迎电视歌曲、最佳综艺节目、最佳年度及特备节目、最佳资讯及专题节目。《万千星辉颁奖典礼2022》提名名单公布

即日起至12月30日观众可以透过网上投票支持自己的心仪节目和角色。

最佳剧集提名

最佳剧集提名

01《爱‧回家之开心速递》02《青春本我》03《异搜店》04《爱上我的衰神》05《铁拳英雄》06《青春不要脸》07《金宵大厦2》08《食脑丧B》09《廉政行动2022》10《双生陌生人》11《十八年后的终极告白2.0》12《童时爱上你》13《回归光影颂》14《回归》15《白色强人II》16《痞子殿下》17《凶宅清洁师》18《黯夜守护者》19《美丽战场》20《下流上车族》21《超能使者》22《法证先锋V》23《轻‧功》

最佳男主角提名

最佳男主角提名

01《青春本我》吴业坤 02《异搜店》何广沛 03《爱上我的衰神》胡鸿钧 04《铁拳英雄》陈展鹏 05《青春不要脸》丁子朗 06《金宵大厦2》陈山聪 07《食脑丧B》何广沛 08《廉政行动2022》谭俊彦 09《廉政行动2022》袁伟豪 10《双生陌生人》马德钟 11《十八年后的终极告白2.0》谭俊彦 12《童时爱上你》张振朗 13《回归光影颂:究竟天有几高》姜大卫 14《回归光影颂:母亲的乒乓球》陈展鹏 15《回归光影颂:我的骄傲》陈山聪 16《回归光影颂:神奇的灯泡》周嘉洛 17《回归光影颂:曙光》何广沛 18《回归》郭晋安 19《白色强人II》郭晋安 20《白色强人II》陈豪 21《白色强人II》马国明 22《痞子殿下》周嘉洛 23《痞子殿下》朱敏瀚 24《凶宅清洁师》洪永城 25《凶宅清洁师》郑俊弘 26《黯夜守护者》陈展鹏 27《美丽战场》陈山聪 28《美丽战场》方力申 29《下流上车族》林敏骢 30《超能使者》陈展鹏 31《法证先锋V》黄宗泽 32《法证先锋V》袁伟豪 33《法证先锋V》洪永城 34《轻‧功》黎耀祥

最佳女主角提名

最佳女主角提名

01《青春本我》JW王灏儿 02《异搜店》陈晓华 03《爱上我的衰神》陈嘉慧 04《铁拳英雄》唐诗咏 05《青春不要脸》刘颖旋 06《青春不要脸》戴祖仪 07《金宵大厦2》李施嬅 08《食脑丧B》江嘉敏 09《廉政行动2022》蔡思贝 10《双生陌生人》汤洛雯 11《十八年后的终极告白2.0》龚嘉欣 12《童时爱上你》高海宁 13《回归光影颂:究竟天有几高》龚嘉欣 14《回归光影颂:母亲的乒乓球》陈自瑶 15《回归光影颂:我的骄傲》唐诗咏 16《回归光影颂:神奇的灯泡》江嘉敏 17《回归光影颂:曙光》陈晓华 18《回归》陈炜 19《白色强人II》胡定欣 20《白色强人II》唐诗咏 21《白色强人II》张曦雯 22《痞子殿下》陈滢 23《痞子殿下》JW王灏儿 24《凶宅清洁师》傅嘉莉 25《黯夜守护者》陈炜 26《美丽战场》陈滢 27《美丽战场》刘佩玥 28《美丽战场》朱晨丽 29《美丽战场》陈晓华 30《下流上车族》鲍起静 31《下流上车族》江美仪 32《超能使者》唐诗咏 33《法证先锋V》蔡思贝 34《法证先锋V》蔡洁 35《法证先锋V》王敏奕 36《轻‧功》蒋祖曼

最受欢迎电视男角色提名

01《青春本我》叶坤 吴业坤 02《青春本我》倪家迪 张驰豪 03《青春本我》麦洛克 何晋乐 04《青春本我》高富力 林智乐 05《青春本我》叶亚驰 冼靖峰 06《青春本我》胡晓刚 黄奕斌 07《异搜店》韦德信 何广沛 08《异搜店》冯立堂 李成昌 09《爱上我的衰神》陈北河 胡鸿钧 10《爱上我的衰神》庞耀天 马贯东 11《铁拳英雄》步青云 陈展鹏 12《铁拳英雄》连震山 陈山聪 13《青春不要脸》齐轻舟 丁子朗 14《青春不要脸》李天光 戴耀明 15《青春不要脸》柳福 陈嘉辉 16《金宵大厦2》Maurice / 男病人 / Joey / 萧伟明 / 刘旭辉 / 建筑师 / 飞机师 陈山聪 17《金宵大厦2》陈喜力 郑子诚 18《金宵大厦2》阿Lam / 林若思 张彦博 19《金宵大厦2》金硕训 郭子豪 20《食脑丧B》余阳光 何广沛 21《廉政行动2022》沈傲鸣 谭俊彦 22《廉政行动2022》唐伟聪 袁伟豪 23《双生陌生人》高收成 / 巫祺男 马德钟 24《双生陌生人》蒲亦骏 何广沛 25《十八年后的终极告白2.0》姚尚谦 谭俊彦 26《十八年后的终极告白2.0》方志浩 陈山聪 27《童时爱上你》丁宥迎 张振朗 28《童时爱上你》雷德信 袁文杰 29《回归光影颂:究竟天有几高》荣杰 姜大卫 30《回归光影颂:母亲的乒乓球》郭 一 陈展鹏 31《回归光影颂:我的骄傲》叶国栋 陈山聪 32《回归光影颂:我的骄傲》叶家梁 朱敏瀚 33《回归光影颂:神奇的灯泡》周港康 周嘉洛 34《回归光影颂:神奇的灯泡》郑忠 郑子诚 35《回归光影颂:曙光》区耀祖 何广沛 36《回归》区耀祖 郭晋安 37《回归》区家健 周嘉洛 38《回归》区家谦 吴伟豪 39《回归》马志图 徐 荣 40《白色强人II》杨逸滔 郭晋安 41《白色强人II》李文信 陈 豪 42《白色强人II》唐明 马国明 43《痞子殿下》纪威 周嘉洛 44《痞子殿下》裘千刀 / 千寻 朱敏瀚 45《痞子殿下》范壮龙 张頴康 46《凶宅清洁师》招日晨 洪永城 47《凶宅清洁师》洪逸曦 郑俊弘 48《凶宅清洁师》尹月平 李成昌 49《黯夜守护者》高辉 陈展鹏 50《黯夜守护者》罗威 李国麟 51《美丽战场》王一言 陈山聪 52《美丽战场》庞振宇 方力申 53《美丽战场》徐富贵 林盛斌(Bob)54《美丽战场》程裕进 丁子朗 55《美丽战场》罗威 李成昌 56《美丽战场》庞国栋 姜大卫 57《下流上车族》车志明 林敏骢 58《下流上车族》关细孝 邓智坚 59《下流上车族》关伟力 关曜俊 60《下流上车族》丁友善 袁文杰 61《下流上车族》闵家宝 林景程 62《超能使者》钟孝年 陈展鹏 63《超能使者》高勇 陈山聪 64《超能使者》高守 林子善 65《超能使者》贺庆隆 欧瑞伟 66《法证先锋V》余星柏 黄宗泽 67《法证先锋V》井浩然 袁伟豪 68《法证先锋V》秦克男 洪永城 69《法证先锋V》傅剑成 丁子朗 70《法证先锋V》张世熙 高钧贤 71《轻‧功》洪十一 黎耀祥 72《轻‧功》洪翊风 朱敏瀚

最受欢迎电视女角色

01《爱‧回家之开心速递》白天娥(三太) 樊亦敏 02《青春本我》汪善美 JW王灏儿 03《青春本我》何芊芊 炎明熹 04《青春本我》陈婷 姚焯菲 05《青春本我》叶敏儿 钟柔美 06《青春本我》倪韵迪 詹天文 07《青春本我》李香莲 林君莲 08《青春本我》张雪文 潘静文 09《异搜店》冯祖仪 陈晓华 10《异搜店》黄少娣 樊亦敏 11《异搜店》谢美嫦 林漪娸 12《爱上我的衰神》潘小渝 陈嘉慧 13《爱上我的衰神》林四妹 罗兰 14《爱上我的衰神》包秀玉 麦美恩 15《铁拳英雄》钱芊芊 唐诗咏 16《铁拳英雄》金福妹 姚子羚 17《青春不要脸》姜之雁 刘颖旋 18《青春不要脸》温楚瑜 戴祖仪 19《青春不要脸》姜之妍 伍乐怡 20《青春不要脸》陈嘉雯 游嘉欣 21《青春不要脸》蓝茜 江欣燕 22《金宵大厦2》Ella / 女医生 / Lydia / Alex / Coco 李施嬅 23《金宵大厦2》李淑芬 伍咏薇 24《金宵大厦2》Jessie / 四爷 赵希洛 25《食脑丧B》莫笑春 江嘉敏 26《廉政行动2022》李进儿 蔡思贝 27《双生陌生人》俞风 汤洛雯 28《双生陌生人》夏纤纤 赖慰玲 29《十八年后的终极告白2.0》沈越 龚嘉欣 30《十八年后的终极告白2.0》庄锐婷 谭凯琪 31《十八年后的终极告白2.0》宋慧琪 赵希洛 32《童时爱上你》雷紫彤 高海宁 33《童时爱上你》马来雅 黄山怡(糖妹)34《童时爱上你》雷碧倩 杨卓娜 35《回归光影颂:究竟天有几高》张宁 龚嘉欣 36《回归光影颂:母亲的乒乓球》江芷昕 陈自瑶 37《回归光影颂:我的骄傲》孙卓岚 唐诗咏 38《回归光影颂:我的骄傲》叶嘉雯 刘颖旋 39《回归光影颂:神奇的灯泡》黎湘文 江嘉敏 40《回归光影颂:曙光》邓丽娟 陈晓华 41《回归》邓丽娟 陈 炜 42《回归》张莱 戴祖仪 43《回归》安若彤 游嘉欣 44《白色强人II》叶晴 胡定欣 45《白色强人II》苏怡 唐诗咏 46《白色强人II》吕霭宁 张曦雯 47《白色强人II》张庭 刘温馨 48《痞子殿下》纳克温柔 陈滢 49《痞子殿下》霍小妹 JW王灏儿 50《痞子殿下》无双 麦美恩 51《痞子殿下》荣婉娟 陈嘉佳(小宝)52《凶宅清洁师》程子昕 傅嘉莉 53《黯夜守护者》方梓翘 陈 炜 54《黯夜守护者》卢倩雯 陈敏之 55《黯夜守护者》卢小宝 江嘉敏 56《美丽战场》钟家宝 陈 滢 57《美丽战场》李静儿 刘佩玥 58《美丽战场》唐昕 朱晨丽 59《美丽战场》林小美 陈晓华 60《美丽战场》钟家琪 蒋家旻 61《美丽战场》琳琳 孙慧雪 62《下流上车族》谢毓霞 鲍起静 63《下流上车族》莫雯慧 江美仪 64《下流上车族》车芊芊 郭柏姸 65《下流上车族》车蔓蔓 罗毓仪 66《下流上车族》王亦诗 林颖彤 67《超能使者》乔若岚 唐诗咏 68《超能使者》柯翠屏 刘颖旋 69《法证先锋V》谭倩雯 蔡思贝 70《法证先锋V》范佩清 蔡洁 71《法证先锋V》霍宝英 王敏奕 72《法证先锋V》刘思敏 陈嘉慧 73《轻‧功》洪翊岚 蒋祖曼 74《轻‧功》Yuki 朱晨丽

最佳男配角提名

01《青春本我》张驰豪 02《青春本我》何晋乐 03《青春本我》林智乐 04《青春本我》冼靖峰 05《青春本我》黄奕斌 06《异搜店》李成昌 07《爱上我的衰神》马贯东 08《铁拳英雄》陈山聪 09《青春不要脸》戴耀明 10《青春不要脸》陈嘉辉 11《金宵大厦2》郑子诚 12《金宵大厦2》张彦博 13《金宵大厦2》郭子豪 14《双生陌生人》何广沛 15《十八年后的终极告白2.0》陈山聪 16《童时爱上你》袁文杰 17《回归光影颂:我的骄傲》朱敏瀚 18《回归光影颂:神奇的灯泡》郑子诚 19《回归》周嘉洛 20《回归》吴伟豪 21《回归》徐荣 22《痞子殿下》张頴康 23《凶宅清洁师》李成昌 24《黯夜守护者》李国麟 25《美丽战场》林盛斌(Bob)26《美丽战场》丁子朗 27《美丽战场》李成昌 28《美丽战场》姜大卫 29《下流上车族》邓智坚 30《下流上车族》关曜俊 31《下流上车族》袁文杰 32《下流上车族》林景程 33《超能使者》陈山聪 34《超能使者》林子善 35《超能使者》欧瑞伟 36《法证先锋V》丁子朗 37《法证先锋V》高钧贤 38《轻‧功》朱敏瀚

最佳女配角提名

01《爱‧回家之开心速递》樊亦敏 02《青春本我》炎明熹 03《青春本我》姚焯菲 04《青春本我》钟柔美 05《青春本我》詹天文 06《青春本我》林君莲 07《青春本我》潘静文 08《异搜店》樊亦敏 09《异搜店》林漪娸 10《爱上我的衰神》罗兰 11《爱上我的衰神》麦美恩 12《铁拳英雄》姚子羚 13《青春不要脸》伍乐怡 14《青春不要脸》游嘉欣 15《青春不要脸》江欣燕 16《金宵大厦2》伍咏薇 17《金宵大厦2》赵希洛 18《双生陌生人》赖慰玲 19《十八年后的终极告白2.0》谭凯琪 20《十八年后的终极告白2.0》赵希洛 21《童时爱上你》黄山怡(糖妹)22《童时爱上你》杨卓娜 23《回归光影颂:我的骄傲》刘颖旋 24《回归》戴祖仪 25《回归》游嘉欣 26《白色强人II》刘温馨 27《痞子殿下》麦美恩 28《痞子殿下》陈嘉佳(小宝)29《黯夜守护者》陈敏之 30《黯夜守护者》江嘉敏 31《美丽战场》蒋家旻 32《美丽战场》孙慧雪 33《下流上车族》郭柏姸 34《下流上车族》罗毓仪 35《下流上车族》林颖彤 36《超能使者》刘颖旋 37《法证先锋V》陈嘉慧 38《轻‧功》朱晨丽

最佳综艺节目提名

01《劲歌金曲》02《识货2》03《思家大战》04《仨心友行2》05《七线人弃王》06《煮‧野食》07《不可能任务》08《诸朋好友》09《声梦JUNIOR》10《全民居家煮嘢食》11《讲你都唔信》12《THE SHOW MUST GO ON》13《总有歌声喺隔离》14《三餸一汤》15《声生不息》16《声梦传奇2》17《开火》18《贫穷限制想像》19《关注关注组》20《不正常爱情研究所》21《铺铺Poker》22《搵鬼同你瞓》23《通灵之王》24《开心无敌奖门人》25《有个闺密叫祖蓝》26《楼价有得估》27《靓得起》28《Love Matters with Grace》29《破解读心理》30《边度都有外星人》31《好声好戏》32《仨心友行3》33《即刻食好西》34《答得快 好世界》35《港女野人》36《全城一叮》37《我们的主题曲》38《黄金盛宴》39《CP训练营》40《全能司仪选拔大赛2022》41《唔玩唔知有奖攞》42《中年好声音》

最佳资讯及专题节目提名

01《流行都市》02《Hands Up》03《东张西望》04《娱乐头条》05《周末集结》06《新春开运王》07《世界转运攻略》08《冇人性教育》09《冬奥潮什么》10《马时亨名人堂》11《咔嚓咔嚓》12《666永:逝者代言人》13《陀地外国人》14《职工头围用膳》15《学是疫学非》16《芬兰潮什么》17《360秒人生课堂》18《趁而家去台湾偷食…谱!》19《日日妈妈声》20《寻人记II》21《用爱站起来》22《东‧南欧潮什么》23《健康100错》24《喂喂喂 你话你系边个边个》25《晚间听闻》26《开坛》27《就算得你一个观众》28《香港25个第一》29《意外步出》30《巴打秘景游》31《青年湾区职Fun班》32《魔都女行》33《满足的味道》34《香港人的台式生活》35《开餐:台湾3点3》36《无穷之路II 无价之保》37《街市新鲜人》38《冲游泰国》39《星光汇聚成翡翠》40《霎时再感动》41《看见家书》42《游走世界天与地》43《一念之间》44《45日环游日本》45《仁济心》46《大牌筵席》

最佳年度及特备节目提名

01《万千星辉颁奖典礼2021》02《慈善星辉仁济夜》03《2022北京冬季奥运会》04《争分夺秒同抗疫》05《同心同行齐抗疫》06《博爱欢乐传万家》07《万众同心公益金》08《庆祝香港回归祖国二十五周年文艺晚会》09《明爱暖万心》10《香港金曲颁奖典礼2021/2022》11《人生90好枫SHOW》12《善心满载仁爱堂》13《我们都有一首罗文的歌》14《SHOW出脱毒新作风》15《2022香港小姐竞选》16《香港同胞庆祝中华人民共和国成立七十三周年文艺晚会》17《星光熠熠耀保良》18《香港小姐再竞选》19《万千星辉贺台庆》20《欢乐满东华2022》21《生生不息25周年演唱会》22《慧妍雅集爱心传承40年》

最佳男主持提名

01 安德尊《流行都市》02 区永权《东张西望》03 林溥来(Patrick Sir)《东张西望》04 魏柏豪《东张西望》05 黄耀英《东张西望》06 李思捷《思家大战》07 陆浩明《煮‧野食》08 钱嘉乐《不可能任务》09 陆永《666永:逝者代言人》10 崔建邦《诸朋好友》11 钱嘉乐《讲你都唔信》12 曾志伟《讲你都唔信》13 林盛斌(Bob)《360秒人生课堂》14 王祖蓝《声生不息》15 方东升《寻人记II》16 森美《声梦传奇2》17 周奕玮《健康100错》18 方绍聪《贫穷限制想像》19 周奕玮《晚间听闻》20 邓梓峰《关注关注组》21 洪永城《香港25个第一》22 施焯日《意外步出》23 吴兆麟《不正常爱情研究所》24 方力申《铺铺Poker》25 郭伟亮(Eric Kwok)《铺铺Poker》26 陈国麟《搵鬼同你瞓》27 梁思浩《通灵之王》28 曾志伟《开心无敌奖门人》29 王祖蓝《有个闺密叫祖蓝》30 郑衍峰《楼价有得估》31 周奕玮《楼价有得估》32 黎诺懿《满足的味道》33 郑子诚《边度都有外星人》34 陆永《边度都有外星人》35 阮兆祥《好声好戏》36 胡慧冲《冲游泰国》37 陆浩明《2022香港小姐竞选决赛》38 林盛斌(Bob)《全城一叮》39 陆浩明《星光熠熠耀保良》40 马浚伟《黄金盛宴》41 郑衍峰《香港小姐再竞选》42 周奕玮《香港小姐再竞选》43 林正峰《香港小姐再竞选》44 黄庭锋《香港小姐再竞选》45 李尔晨《CP训练营》46 林盛斌(Bob)《全能司仪选拔大赛2022》47 陆浩明《全能司仪选拔大赛2022》

最佳女主持提名

01 陈庭欣《东张西望》02 朱凯婷《东张西望》03 黎宽怡《东张西望》04 李旻芳《东张西望》05 利颖怡《东张西望》06 吴幸美《东张西望》07 王嘉慧《东张西望》08 薛家燕《新春开运王》09 黄婧灵《冇人性教育》10 黄紫恩《冇人性教育》11 胡敏芝《冇人性教育》12 Maria Cordero(肥妈)《煮‧野食》13 朱凯婷《争分夺秒同抗疫》14 麦美恩《诸朋好友》15 何依婷《学是疫学非》16 戴祖仪《学是疫学非》17 Maria Cordero(肥妈)《全民居家煮嘢食》18 梁芷珮《芬兰潮什么》19 冯盈盈《THE SHOW MUST GO ON》20 萧秀香(三姐)《三餸一汤》21 宋宛颖《万众同心公益金》22 冯盈盈《健康100错》23 梁诺妍《意外步出》24 黎芷珊《青年湾区职Fun班》25 邵初《青年湾区职Fun班》26 伍韵婷《通灵之王》27 宋宛颖《明爱暖万心》28 黄山怡(糖妹)《魔都女行》29 麦美恩《开心无敌奖门人》30 郑裕玲《楼价有得估》31 陈凯琳《Love Matters with Grace》32 陈贝儿《无穷之路II - 无价之保》33 冯盈盈《好声好戏》34 谭玉瑛《街市新鲜人》35 郑裕玲《2022香港小姐竞选决赛》36 麦美恩《2022香港小姐竞选决赛》37 汪明荃《星光汇聚成翡翠》38 陈若思《港女野人》39 何泳芍《港女野人》40 廖慧仪《港女野人》41 胡美贻《港女野人》42 冯盈盈《全城一叮》43 赖慰玲《CP训练营》44 郑裕玲《全能司仪选拔大赛2022》45 吴若希《唔玩唔知有奖攞》46 黄翠如《游走世界天与地》47 张宝儿《45日环游日本》48 蒋家旻《45日环游日本》49 姜丽文《45日环游日本》50 车婉婉《中年好声音》

飞跃进步男艺员提名

01 布乐文《陀地外国人》《开卷》《晚间听闻》02 陈浚霆《爱‧回家之开心速递》《巴打秘景游》03 陈国麟《世界转运攻略》《搵鬼同你瞓》《即刻食好西》《Blah Blah BLAH试新室!!》04 郑衍峰《识货2》《楼价有得估》《答得快 好世界》《香港小姐再竞选》05 张驰豪《青春本我》《美丽战场》《男神煮场争霸战》《声梦传奇2海外踢馆赛》06 程浩骏《爱上我的衰神》《痞子殿下》《七线人弃王》《开心无敌奖门人》07 焦浩轩《爱‧回家之开心速递》《白色强人II》《流行都市》《巴打秘景游》08 蔡国威《十八年后的终极告白2.0》《痞子殿下》《全能司仪选拔大赛2022》《万千星辉贺台庆》09 周奕玮《娱乐头条》《健康100错》《楼价有得估》《香港小姐再竞选》10 徐文浩《周末集结》《煮‧野食》《THE SHOW MUST GO ON》《开心无敌奖门人》11 孔德贤《青春不要脸》《法证先锋V》《识货2》《不可能任务》12 高钧贤《白色强人II》《法证先锋V》13 关曜俊《童时爱上你》《痞子殿下》《下流上车族》《不可能任务》14 林子超《青春本我》《十八年后的终极告白2.0》《法证先锋V》《全城一叮》15 林正峰《青春不要脸》《回归》《街市新鲜人》《香港小姐再竞选》16 林景程《回归光影颂:究竟天有几高》《回归光影颂:我的骄傲》《美丽战场》《下流上车族》17 林溥来(Patrick Sir)《白色强人II》《东张西望》《慈善星辉仁济夜》《开卷》18 李尔晨《搵鬼同你瞓》《CP训练营》19 吴兆麟《冇人性教育》《晚间听闻》《不正常爱情研究所》《即刻食好西》20 吴伟豪《爱‧回家之开心速递》《回归》21 邓智坚《青春不要脸》《美丽战场》《下流上车族》《就算得你一个观众》22 曾展望《爱‧回家之开心速递》《金宵大厦2》《法证先锋V》《巴打秘景游》23 黄建东《金宵大厦2》《痞子殿下》《下流上车族》《全能司仪选拔大赛2022》24 黄庭锋《双生陌生人》《超能使者》《破解读心理》《香港小姐再竞选》25 丘梓谦《爱‧回家之开心速递》《回归》

飞跃进步女艺员提名

01 陈晓华《异搜店》《食脑丧B》《美丽战场》《法证先锋V》02 陈嘉慧《爱上我的衰神》《铁拳英雄》《回归》《法证先锋V》03 陈懿德《东张西望》《全城一叮》《香港小姐再竞选》04 陈若思《开坛》《Blah Blah BLAH试新室!!》《港女野人》05 何沛珈《爱‧回家之开心速递》《东张西望》《学是疫学非》《香港小姐再竞选》06 何泳芍《学是疫学非》《不可能任务》《开卷》《港女野人》07 何依婷《回归光影颂:神奇的灯泡》《美丽战场》《学是疫学非》08 江嘉敏《食脑丧B》《回归光影颂:神奇的灯泡》《黯夜守护者》《讲你都唔信》09 关嘉敏《爱‧回家之开心速递》《美丽战场》10 郭柏妍《青春不要脸》《双生陌生人》《白色强人II》《下流上车族》11 邝洁楹《爱‧回家之开心速递》12 林秀怡《铁拳英雄》《流行都市》《讲你都唔信》《开心无敌奖门人》13 林颖彤《下流上车族》《开心无敌奖门人》14 利颖怡《东张西望》《美丽战场》《全城一叮》15 刘佩玥《铁拳英雄》《美丽战场》《超能使者》16 刘颖旋《铁拳英雄》《青春不要脸》《回归光影颂:我的骄傲》《超能使者》17 罗毓仪《白色强人II》《黯夜守护者》《下流上车族》《法证先锋V》18 廖慧仪《开火》《关注关注组》《港女野人》19 吴幸美《东张西望》《万千星辉颁奖典礼2021》《好声好戏》《星光熠熠耀保良》20 伍乐怡《青春不要脸》《金宵大厦2》《超能使者》21 邵初《识货2》《2022北京冬季奥运会》《青年湾区职Fun班》22 苏韵姿《爱‧回家之开心速递》《白色强人II》《好声好戏》23 戴祖仪《青春不要脸》《回归》《学是疫学非》《不可能任务》24 黄婧灵《痞子殿下》《周末集结》《楼价有得估》《冇人性教育》25 JW王灏儿《痞子殿下》《声梦传奇2》26 王嘉慧《东张西望》《通灵之王》《香港小姐再竞选》27 黄紫恩《周末集结》《冇人性教育》《晚间听闻》《不正常爱情研究所》28 胡美贻《铺铺Poker》《港女野人》29 游嘉欣《青春不要脸》《回归》30 炎明熹《青春本我》《声生不息》

最受欢迎电视歌曲提名

01《爱‧回家之开心速递》爱心灌溉——JW王灏儿 02《青春本我》青春本我——何晋乐 冼靖峰 03《青春本我》快啲快啲——林智乐 孙汉霖 张驰豪 詹天文 潘静文 林沚羿 文凯婷 蔡恺颖 林君莲 何晋乐 冼靖峰 黄奕斌 04《青春本我》复杂——炎明熹 05《青春本我》灵魂伴侣——姚焯菲 06《青春本我》别难过——张驰豪 文凯婷 07《青春本我》自我推介——钟柔美 文凯婷 詹天文 林君莲 潘静文 08《青春本我》#即影即友——炎明熹 姚焯菲 钟柔美 09《青春本我》兄弟帮——冼靖峰 何晋乐 张驰豪 刘展霆 李绍坚 10《青春本我》傻人——钟柔美 11《青春本我》Had It All——AndySchaub 12《异搜店》光阴飞逝时——吴若希 13《爱上我的衰神》太多不知道——胡鸿钧 14《爱上我的衰神》我要和你在一起——谷娅溦 15《铁拳英雄》同路——陈展鹏 16《铁拳英雄》天荒不老——HANA菊梓乔 17《青春不要脸》青春不要脸——钟柔美 詹天文 林沚羿 冼靖峰 张驰豪 黄奕斌 18《青春不要脸》自我处理——戴祖仪 19《机智女法医》路再荒你在旁——连诗雅 20《金宵大厦2》今宵多珍重(粤)——谭嘉仪 21《金宵大厦2》今宵多珍重(国)——谷娅溦 22《金宵大厦2》相爱万年——李施嬅 23《金宵大厦2》伴我左右——JW王灏儿 24《金宵大厦2》Stand By Your Side——郑俊弘 25《食脑丧B》大志——吴浩康 26《食脑丧B》大志(演员合唱版)——何广沛 郭子豪 方绍聪 27《食脑丧B》相信爱情——HANA菊梓乔 28《双生陌生人》身份对调—— 何晋乐 孙汉霖 29《双生陌生人》再说我愿意——詹天文 30《尚食》五味回忆——吴若希 31《尚食》爱情许可证——詹天文 32《十八年后的终极告白2.0》色彩背面——张驰豪 33《童时爱上你》一生找到你——潘静文 孙汉霖 34《回归》一水两方——炎明熹 35《白色强人II》Wish——JW王灏儿 36《痞子殿下》我就是主角——周嘉洛 37《痞子殿下》花不起温暖 (爱偏偏不可以)——JW王灏儿 38《凶宅清洁师》众生颂——Little by little儿童合唱团 39《凶宅清洁师》所有回忆都是潮湿的——咖啡因公园 40《梦华录》我就像从前——HANA菊梓乔 41《梦华录》明天开始——潘静文 42《黯夜守护者》轻轻一转——谢东闵 43《美丽战场》美丽战场——JW王灏儿 44《美丽战场》没法等你——张驰豪 45《下流上车族》一家人——林敏骢 文凯婷 46《下流上车族》很久以前——林敏骢 47《下流上车族》想你——林敏骢 48《下流上车族》上车伴侣——何晋乐 49《下流上车族》一生何求——林智乐 50《下流上车族》幸运是我——蔡恺颖 51《超能使者》能者——郑俊弘 52《超能使者》不悔的决心——HANA菊梓乔 53《法证先锋V》天不会错——郑俊弘 54《法证先锋V》再也不见——谷娅溦 55《法证先锋V》或者——王敏奕 56《法证先锋V》道别昨天——黄宗泽 57《轻‧功》轻轻放开——郑俊弘 58《Hands Up》Hands Up——姚焯菲 钟柔美 詹天文 59《声梦JUNIOR》梦想这信仰——文凯婷 冼靖峰 蔡恺颖 林君莲 何晋乐 60《声梦传奇2》我超越我——《声梦传奇2》学员 61《J2收台歌》听晚见唔见到你——张驰豪 62《CP训练营》Perfect Typ——JW王灏儿

最受欢迎电视拍挡提名

01《爱‧回家之开心速递》吴伟豪 陈浚霆 焦浩轩 02《青春本我》吴业坤 JW王灏儿 03《爱上我的衰神》胡鸿钧 陈嘉慧 04《爱上我的衰神》马贯东 麦美恩 05《青春不要脸》丁子朗 戴祖仪 06《金宵大厦2》陈山聪 李施嬅 07《十八年后的终极告白2.0》谭俊彦 陈山聪 08《童时爱上你》张振朗 高海宁 09《回归》郭晋安 陈 炜 10《回归》周嘉洛 吴伟豪 戴祖仪 游嘉欣 11《白色强人II》郭晋安 张曦雯 12《白色强人II》马国明 胡定欣 唐诗咏 13《白色强人II》陈豪 郭柏妍 14《痞子殿下》周嘉洛 陈 滢 JW王灏儿 朱敏瀚 张頴康 15《美丽战场》陈滢 刘佩玥 陈晓华 16《美丽战场》林盛斌(Bob) 刘佩玥 17《下流上车族》林敏骢 江美仪 18《超能使者》陈展鹏 唐诗咏 陈山聪 刘颖旋 林子善 19《法证先锋V》黄宗泽 王敏奕 20《法证先锋V》袁伟豪 蔡思贝 21《轻‧功》郑子诚 欧瑞伟 韦家雄 王绮琴 宝珮如 22《流行都市》安德尊 彭慧中 23《东张西望》区永权 陈庭欣 24《东张西望》朱凯婷 林溥来(Patrick Sir) 25《七线人弃王》程浩骏 林浩文 姚宏远 郑隽熹 陈俊坚 26《煮‧野食》Maria Cordero(肥妈) 陆浩明 27《总有歌声喺隔离》萧正楠 区永权 伍仲衡 28《寻人记II》方东升 黄晓莹 李晓欣 黄靖婷 29《声梦传奇2》森美 郭伟亮(Eric Kwok) 陈奂仁 30《意外步出》梁诺妍 施焯日 杜颖珊 冯子亮 31《不正常爱情研究所》吴兆麟 胡敏芝 黄紫恩 32《铺铺Poker》郭伟亮(Eric Kwok) 方力申 33《通灵之王》梁思浩 伍韵婷 王嘉慧 34《魔都女行》黄山怡(糖妹) 谷娅溦 35《开心无敌奖门人》钱嘉乐 阮兆祥 麦美恩 36《楼价有得估》郑裕玲 周奕玮 郑衍峰 37《破解读心理》松明 黄庭锋 陈圣瑜 38《边度都有外星人》陆 永 郑子诚 39《好声好戏》阮兆祥 冯盈盈 40《仨心友行3》黎诺懿 李佳芯 麦美恩 刘颖旋 41《港女野人》何泳芍 廖慧仪 胡美贻 陈若思 42《全城一叮》林盛斌(Bob) 冯盈盈 43《星光熠熠耀保良》汪明荃 森美 44《黄金盛宴》Maria Cordero(肥妈) 李家鼎 45《香港小姐再竞选》周奕玮 郑衍峰 黄庭锋 林正峰

发表留言

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。